Воскресенье, 19.05.2024, 10:55
Сайт посвященный автомобилю ГАЗ 24 Волга
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: freefun  
Форум » Все о машинах ГАЗа (GAZ-CARS) » Мой ГАЗ! (My GAZ) » Долгая дорога на Волгу
Долгая дорога на Волгу
wolga24Дата: Среда, 10.04.2013, 23:17 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Offline
Товарищ нашел (!) в магазине новые стеклышки на задний фонарь первосерийный - взял две пары, сегодня получил по почте от него! И нашел еще одно зеркало хром, с родным пеньком, взял ради пенька -основания. переставлю на то. что выше по теме было, а это уже попробовал перекрутить, типа на правую сторону, не сильно получилось, ищу в общем правое зеркало.
Прикрепления: 5979935.jpg (119.1 Kb) · 6806163.jpg (111.0 Kb)
 
wolga24Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:40 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Offline
Нашел колеса на волгу, с резиной в сборе, пятилучевые диски, почти такие как хотел, эти даже больше нравятся. Осталось только шпильки подлиннее и гайки под литье докупить.



 
wolga24Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:43 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Offline
Для литых дисков на выходных поставил длинные шпильки от соболя на переднюю подвеску, по времени заняло около получаса на колесо, длинные шпильки на передок можно поставить и не расцепляя тормозных колодок, нужны только длинные пальцы smile  Правда потом все таки уронил одну шпильку внутрь и расцепил колодки для удобства. На фото по мере продвижения  - длинная шпилька на фоне коротких, первая из которых поставил даже не снимая пружинок с колодок. Отрезал кусочек трубки для впрессовки новых шпилек с помощью родной гайки (тоже видно на фото). Ну и потом  - фото шпилек с литьем и со стандартными колесами (вместе с проставкой из тормозного барабана). Короче спереди нету вообще проблем, а  вот сзади - боюсь что так не прокатит, так не хочется вынимать полуоси 







 
wolga24Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:14 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Offline
Ну всем привет! С возвращением меня smile

Для сравнения, как это было. с чего все началось  - 2009 год, волга выкинута из гаража, пропадает на улице.


Ну и свежее фото, заехал в тот же самый родительский двор  :



 
wolga24Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:23 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Offline
По машине на данный момент сделано:
- покраска с полной разборкой, новые двери. крылья, багажник
- новые уплотнители багажника, лобового и заднего, новые дверные петли
- обработано днище, пол в салоне и багажнике
- поклейка шумовиброизоляции на пол, двери  и потолок
- замена гидропривода сцепления
- новый глушитель
- задние аммортизаторы
- новая светотехника
- реанимирован омыватель лобового и обогрев заднего стекла
- передние ремни от калины
- постелен спереди ковер от 3110
- задний диван от 3110
- солнцезащитные козырьки от 3110
- центральный замок Spal на семь кг и двухсторонняя сигнализация
- залит мовиль во все дыры
- установлен перфорированный потолок от 3110
- заменен рулевой редуктор и маятник

Осталось много доделать по салону, поставить бесконтакную систему зажигания, отстроить обратно карб.
 
wolga24Дата: Суббота, 21.06.2014, 16:01 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Offline
Установил бсз с датчиком холла, поставил летнюю резину на дисках, езжу помаленьку:






Прикрепления: 4196445.jpg (156.5 Kb) · 4534867.jpg (262.1 Kb) · 5279694.jpg (178.4 Kb) · 2613054.jpg (189.8 Kb)
 
wolga24Дата: Пятница, 11.07.2014, 11:54 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Offline
На выходных снял одни брызговики (были с оленями на одну сторону), одел другие, правильные и прицепил оленей. Хочу еще найти блестящие окантовки на низ брызговиков:




Жена управляя мечтой согнула антенну, с антенной вообще смешно, была у меня эта мечта хренова, новая антенна с моторчиком, но не было крепления на крыле под этот мотор, в итоге антенну я продал, а поставил обычную, вытягивается вручную, вот только она чего то заклинила в вытянутом положении и ездила всегда навытяжку, а супруга проскакивая под деревьями согнула ее наконец в саблю, выгибал ее, выгибал, решил найти новую, или другую такую, только чтоб хоть засовывалась обратно  

Одел чехлы, простенькие, под смешным названием "пилот", понравились, заднее сиденье удалось, а передние надо еще обтянуть посильнее, плюс у меня отдельный подлокотник на неродном водительском, под него надо что то пошить, свой чехольчик, и купил еще родную нижнюю вставку-сидушку между передними сиденьями, хочу ее тоже обтянуть и поставить.
Закрепил наконец то заднее сиденье от 3110, оно не очень подходило на мой пол от 2401, но я его победил, и установил (!) один ремень безопасности для заднего пассажира, ездит дочка, второй ремень пока не победил, из дырок в кузове нашел только для верхнего крепления, остальное пришлось изобретать самому. Зашумил и затянул заднюю полку и все что за задними сиденьями. Ну и заднюю часть ковролина от 3110 еще перед этим поставил же, нифига оно конечно не подходит, отрезал лишнее по живому, частично под сиденье затолкал, дырки от ответок под ремни закрыл родным ковриком с хромированным колечком.






Плюс, вытянул из багажника старинный оригинальный коврик и постелил туда новый, современный, более обширный:

Ну и как обычно, доделывал, докручивал, шприцевал, одел уплотнители на двери, перед этим были только в дверных проемах, пока одел на перед, перестало свистеть на скорости, но как то… надо теперь сильнее хлопать.


Ну, наверное надо бы что то придумать с музыкой, хочу скрыто под торпеду вставить что то с пультом и флешкой/сидюком, смотрю правда с динамиками проблема, карты резать не хочу, выпилить в задней полке дырки под динамики, да спрятать их может под карпет, ну и спереди один может динамик в кик-панель у пассажира, а второй - в ту дырку, из которой родной приемник вещал, придумаю что то 
Прикрепления: 2554548.jpg (346.2 Kb) · 6681653.jpg (161.5 Kb) · 2334392.jpg (139.4 Kb) · 6507135.jpg (175.2 Kb) · 8996742.jpg (215.7 Kb) · 1136000.jpg (160.6 Kb) · 0473433.jpg (138.3 Kb) · 2363586.jpg (199.3 Kb) · 2291942.jpg (138.7 Kb) · 7732803.jpg (181.2 Kb)
 
wolga24Дата: Среда, 26.11.2014, 14:21 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Offline
Лечение дребезга рычага КПП
В общем дребезжал у меня рычаг переключения скоростей гадко и противно, на третьей и четвертой, а иногда и на второй, приходилось его рукой придерживать даже. Купил ремкомплект рычага газовский:


Полез снимать свой, оказалось что колпачковая гайка была приоткручена, потому пружина не была совсем поджата, а когда вытащил рычаг — оказалось что он был сломан, подварен и сама металлическая ручка рычага была к нему приварена тоже, потом сварка треснула и рычаг дребезжал при этом в ручке, но не вынимался из нее. Итого ставить ремкомплект в неразборной криворукий рычаг было не куда. Потому просто пошел, сдернул ручку с рычага пятиступки, которая уже лежит, ждет чего то у меня в гараже. Поставил новые резинки, втулочки, в общем все из ремкомплекта и собрал обратно, и новый пыльник рычага заодно, старый был порван. Попробовал в ходу — не дребезжит, молчит и даже переключается как то собранней.
Ну и просто фото:

 
wolga24Дата: Среда, 26.11.2014, 14:26 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Offline
Перебрался в гараж:

Приехал в очередной раз к себе на родину, взял несколько выходных. Новости дома не порадовали, наблюдается наплыв странных личностей, грабят дома, хозпостройки, снимают с машин все, что можно открутить. Только возле меня на пересечении двух улочек ограбили четыре хаты. Засим было решено перегнать волгу, которая хранится у меня на хозяйстве под навесом — в гараж к тестю. Перед гаражом отмыл ее от осенней пыли, заправил, выкатал где то километров сорок, хорошо бежит, неровности на большой машине по другому совсем воспринимаются. Заехал в гараж, строился для мотоцикла когда то, потому пришлось немного навести перепланировку и срезать штыри под полки, иначе не влазила.
Ну и несколько осенних фото…
Всем удачи и терпения!








 
wolga24Дата: Среда, 26.11.2014, 14:28 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Offline
Осенние хлопоты:
Поменял масло в двигателе.Залил снова 10W40, правда в этот раз ELF COMPETITION STI. Нормальная как по мне вязкость, про моргание лампы на холостом ходу и не вспоминается даже, как было когда то на старой минералке. Даже не знаю, что раньше туда отец лил. Отрегулировал головной свет как по книге, а то после сборки линия света была сильно занижена, светило некудышно. Натер хром средством по уходу за хромом, забрызгал в разные дыры два баллона мовиля, да так еще по низу прошелся кой куда дунул. Снял очки решетки, под них наклеил скотч двухсторонний, не знаю что там делал завод, но в моем случае очки так и норовят протереть краску до кузова. Прошприцевал подвеску, поборол жестяной скрежет глушителя об кардан на неровностях. Вот же ж блин. Еще раз помыл, заправился, съездили с женой за город.
Хочу может газ поставить, да все таки вкрячить себе дисковый передок от 3102, чего ему лежать то. Ну и пятиступку, а то тоже валяется, все ждет чего то smile



 
wolga24Дата: Среда, 26.11.2014, 14:29 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Offline
Диски КиК Надежда
Кажется это они… в общем не ругайтесь, но я все таки купил этот "лом", который так ненавидят трушные волгари, мечтающие примастырить какую нибудь утильную железяку от древнего шведского чемодана.
Ну не нравится мне этот унисекс в виде 5*108, не нравятся вольвовские "ножи", лучи и спицы. Штампы от 31105 тоже на 24ке не смотрятся.
А вот потому взял и купил. На 14" и побоку все злые домыслы. Купил, докуплю еще вторую пару шиповки и будет зимняя обувка.



 
wolga24Дата: Среда, 26.11.2014, 14:31 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Offline
Еще один приемник АТ-66
Нашел в продаже еще один приемник первого выпуска — АТ-66, под ту старую оригинальную панельку, которую я купил и где то все храню. Это уже третий такой приемник у меня, первый мне подарили без кнопок, я на него заказывал новодельные, но чего то потом оно мне не пошло. Второй мне подарил тоже товарищ, хороший, но не добрался до его установки. А тут нахожу — с виду нормальный, морда сохранилась, кнопки все сохранились, стоит недорого. Позвонил, купил, получаю — блин, подложка под левую крутилку раскололась и рассыпалась в труху во время перевозки. Незадача. Ну может из трех все таки один соберу smile

 
wolga24Дата: Среда, 26.11.2014, 14:33 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Offline
Купил значок и решетку
Где то потерял свою эмблему, пришлось купить другую, вместе с решеткой, без нее никак, ну будет запасная теперь.
Ну и заказал две новых покрышки Росава Ои-297 С-1 205/70 R14
Жду когда приедут, соберу все вместе, буду ездить боком на зимней резине smile Пока катаюсь на всесезонке.




 
wolga24Дата: Среда, 03.12.2014, 13:53 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Offline
Снег, зима, покрышки

Получил свои заказанные покрышки, отвез на шиномонтаж, одели на мои диски уже. Перед установкой зимних проехался еще на своей всесезонке по выпавшему снегу:



Конечно немного стертая всесезонка плывет, рыскает и все прочее. Тут же поставил зиму, снова выехал, уже лучше едет, поворачивает хоть, а не плывет боком с вывернутыми колесами, тормозит. Поехал на площадку — понакручивал там немного кругов да восьмерок, потренировался так сказать, чтоб привыкнуть получше, и к снегу и к резине.
Ну и фото с дисками, поставил их — они мне все таки реально нравятся, ставил и уже радовался smile
В довершение прикрутил значок наконец то на решетку радиатора. Вот только замок капота почему то замерз, или заело, не хотел открываться, я его снаружи отверткой аккуратно разблокировал, потом смазал, надеюсь пройдет.







 
wolga24Дата: Среда, 03.12.2014, 13:56 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Offline


 
Форум » Все о машинах ГАЗа (GAZ-CARS) » Мой ГАЗ! (My GAZ) » Долгая дорога на Волгу
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz