Суббота, 04.05.2024, 07:30
Сайт посвященный автомобилю ГАЗ 24 Волга
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: freefun  
Форум » Все о машинах ГАЗа (GAZ-CARS) » Мой ГАЗ! (My GAZ) » О 21й Волге, которая так и не стала моей
О 21й Волге, которая так и не стала моей
wolga24Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Offline

Решил написать про одну Волгу. Вообще можно сказать 21ми брежу давно с детства, и вот как то лет так уже десять назад появляется в нашем городке вот эта 21я Волга - на вид - ну колхоз колхозом! Сборная солянка всех мастей и еще покрашена зверски - закрашен хром и все резиновые уплотнители - красили как попало, может даже с целью кому то впоследствии сбагрить. Но в итоге машина поселилась в этом дворике на долго и там же можно сказать встретила свою смертушку.

Из этого двора она больше так никуда и не поехала, стала припадать пылью, опускаться в чернозем, в общем ей ставало все хуже и хуже. Между тем я продолжал ходить мимо этого дворика, окончил университет, стал работать, купил машину, обзавелся семьей. А ее большие потускневшие фары продолжали смотреть на прохожих - словно не понимая - за что??

Дешевая покраска выгорела, с переднего крыла отвалился кусок - выступила ржа, мародеры свинтили лишние остатки хрома и высадили стекло и фару. Чем то стало напоминать Кристину из одноименного фильма по Стивену Кингу. Но мне кажется что там и то машина была бодрее.






В какой то момент, совсем не давно меня осенила мысль, а может взять да забрать ее себе - чтоб уж не мучалась, пришла идея пусть не выйдет из нее 100% оригинала, но может просто получится ее нормально околхозить на почти каждый день - так что б хоть внешне сохранить форму. И вот приехав после работы в выходной день я сразу же отправился к ней, предварительно запасшись опытом бывалых волгарей - куда втыкать отвертку в поисках гнилых мест - правда ничего не понадобилось - простучал машину можно сказать пальцем - это просто труп...
Сгнили все крылья - зад, перед, пороги, низ дверей, колесные ниши, закаты, пол у водителя, у переднего пассажира не смог понять - сугроб мешал тогда при осмотре. В салоне свалка просто какого то хлама - сиденья сгнили, руль раскрошился, обивка содрана, родная полусфера спидометра ушла в небытие.
В общем к машине осталось приделать разве что новый кузов, как по мне. Такими сварочными навыками я увы не обладаю, заново сварить себе новую волгу вряд ли потяну. Была мысль взять на будущее - в качестве донора - стекла, крыша, капот с багажником, мосты/подвеска и мотор с коробкой - коробка как я понял еще родная стоит. Да что то меня удержало от этой затеи, отталкивала даже сама мысль о встрече с такими хозяевами, сгноившими машину в хлам и типичным убеждением, что их агрегат еще ничего так - продам еще подороже.
В общем расстроился и вспомнил как всегда основное правило - лучше всегда искать максимально комплектный автомобиль.

А вот все таки с этой 21й как бы осталась какая то частичка души, прикипел я к ней - неказистая, несчастная, нелюбимая хозяевами, все время прождавшая и так и не дождавшаяся своего...

Фото сделал Гриценко Дмитрий (freefun)

Прикрепления: 4301262.jpg (628.8 Kb) · 9654957.jpg (505.3 Kb) · 5192207.jpg (593.9 Kb) · 2936724.jpg (412.2 Kb) · 9817148.jpg (365.0 Kb) · 5424154.jpg (433.1 Kb) · 1478481.jpg (456.5 Kb) · 9676430.jpg (373.3 Kb) · 7822150.jpg (493.9 Kb)
 
freefunДата: Вторник, 14.04.2009, 21:31 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ну что сказать- статья здорово тронула меня...
А машину действительно жаль, killed надо таких хозяев...
 
XstallerДата: Воскресенье, 03.05.2009, 12:47 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Боже... Ну, казалось бы, ну как можно угробить машину, которая попала в книгу "Гиннеса", потому, что не было равных ей (кроме танков) по толщине метала в кузове! Оказалось что можно... таких люд.. козлов вешать надо за такое отношение к машинам и вообще к раритетным вещам!

В поисках вечной гармонии!
 
Форум » Все о машинах ГАЗа (GAZ-CARS) » Мой ГАЗ! (My GAZ) » О 21й Волге, которая так и не стала моей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz