Пятница, 26.04.2024, 11:10
Сайт посвященный автомобилю ГАЗ 24 Волга
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Календарь новостей
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 371
Главная » 2010 » Январь » 3 » Новые книги в разделе АВТОДЕЛО, МАСТЕРСТВО
Новые книги в разделе АВТОДЕЛО, МАСТЕРСТВО
19:16
Шасси автомобиля. Амортизаторы, шины и колеса. Й. Раймпель
Книга автора ФРГ продолжает серию «Шасси автомобиля» (первая книга «Шасси автомобиля» вышла в переводе на русский язык в 1983 г.). С достаточной глубиной рассмотрены методы проектирования, выбора, расчета конструкций амортизаторов. Приведены конструктивные решения. В книгу включена глава «Шины и колеса», опущенная при переводе первой книги. В этой главе на примере лучших мировых образцов даны конкретные рекомендации по методам расчета и производства шин и колес автомобилей.
 Для инженерно-технических работников, занятых проектированием легкового автомобили. Для разработчиков и изготовителей автомобильных шин и колес.

Книга автора ФРГ продолжает перевод серии «Шасси автомобиля», начатый издательством «Машиностроение» в 1983 г. В книге нашли отражение все новые разработки ведущих фирм ФРГ в области рулевых управлений автомобиля. Автором описаны требования и недостатки разных конструкций рулевого механизма, их управляемость, детали и передаточное число. Заслуживает внимания кинематика рулеаого управления при жестком мосте и независимой подвеске колес.
 Для инженерно-технических работников, занятых конструированием автомобиля.

Вторая книга автора из ФРГ продолжает серяю «Шасси автомобиля» (первая книга «Шасси автомобиля» вышла в переводе на русский язык в 1983 г.).
 Рассмотрены силы, действующие на детали шасси, устройства подрессоривания и демпфирования при различных режимах движения автомобиля. Предложены современные методы расчета и выбора элементов подвески. Описаны многочисленные конструктивные решения подвесок современных западноевропейских (преимущественно производства ФРГ) легковых автомобилей.
 Для инженерно-технических работников, занятых проектированием легковых автомобилей.

Даны конкретные рекомендации, касающиеся методов проектирования, расчета и выбора параметров шасси. Содержится большой материал по конструкциям направляющих устройств подвесок. Рассмотрены вопросы кинематики шасси.
 Для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, конструированием, исследованием и эксплуатацией автомобилей.
Просмотров: 2280 | Добавил: wolga24 | Рейтинг: 0.0/0 |
Copyright MyCorp © 2024

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сайт управляется системой uCoz