Воскресенье, 19.05.2024, 12:33
Сайт посвященный автомобилю ГАЗ 24 Волга
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВОПРОСЫ ПО РЕМОНТУ (Technical questions) » Подвеска (Suspender) » Помогите с заменой задней подвески (хочу поменять заднюю подвеску)
Помогите с заменой задней подвески
Misha34Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:12 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день. я купил аолгу газ 24 1977 г.. Двигатель в нее убитый и решыл поменять на мерседесовский от 123-го и кпп соотвествено. тормоза у неебарабаные все 4 и поетому доверия они не внушают. хотелось б поставить дисковае тормоза на все 4, вместо ресор поставить пружыны, но вот только надо менять мост тогда) если пост то и кардан. гдето читал то кардан от вольво какогото подойдет но со смыслом я нечего и не понял.
помогите пожалуйста определиться с задней подвеской, что и от чего ставить чтом работы все болеменее подходило. роботы я не боюсь Нуждаюсь только в вашых советов, подсказок) спасобо...
 
wolga24Дата: Четверг, 23.02.2012, 01:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Offline
Самый простой способ и наиболее беспроблемный - озаботиться переходом на подвеску от 3110/31105 - передняя подвеска там с дисковыми тормозами и начиная с 2003 года там безшкворневая подвеска на шаровых опорах. Если менять в сборе с балкой - должно все стать без хирургических вмешательств вообще. В интернете можно много информации найти и с фотоотчетами к тому же. Если поставишь себе уже дисковый передок от современной волги, то окажется разная разболтовка на колесах - на передней оси и на задней, поэтому либо возить с собой две запаски, либо ставить уже и задний мост 3110/31105, если повезет то и с задним стабилизатором поперечной устойчивости, после этого выйдет волга на современной ходовой можно сказать уже и диски нового образца можно поставить красивые biggrin

Мост от вольво - есть варианты - если под рессоры обратно то к примеру от вольво 740/940, с ним будут уже дисковые тормоза и на задней оси (отчет о переделке)Правда некоторые не останавливаются на этом, ставят независимую заднюю подвеску, безрессорную, так называемый мультилинк от вольво (960), если не путаю. Но это более сложный вариант, фотоотчет можно глянуть тут

В общем информации по этому много, думать тоже надо много. Может проще и надежней выбрать вариант с ходовой от 3110/31105 с бесшкворневым дисковым передком и задними барабанами, особенно если под мерседесовский мотор, вряд ли понадобится больше. Мне приходилось ездить (правда пассажиром) на волге с крайслером - разгонялась по спидометру до 180, хорошая резина, нормальная устойчивость, нормальные тормоза...
 
Форум » ВОПРОСЫ ПО РЕМОНТУ (Technical questions) » Подвеска (Suspender) » Помогите с заменой задней подвески (хочу поменять заднюю подвеску)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz