Воскресенье, 19.05.2024, 13:13
Сайт посвященный автомобилю ГАЗ 24 Волга
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВОПРОСЫ ПО РЕМОНТУ (Technical questions) » Подвеска (Suspender) » Диски и Шины (Вопрос по поводу возможности установки на Газ 2410 дисковR17)
Диски и Шины
SARANCHAДата: Среда, 02.02.2011, 11:45 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!У меня Волга 2410.Хочу её прокачать,у меня большие планы на мою машину.Сейчас интересует вопрос об установке дисков R-17 на неё.Возможно это или нет?Какие доработки прийдется провести,в связи с установкой дисков большого размера ну и соответствующей резины?Если не реально поставить эти диски тогда расскажите по поводу R-16.Все что знаете,дополнительные параметры резины-дисков(вылет,профиль и т.д.)я в этом деле новичок,поэтому буду рад любой информации!
 
wolga24Дата: Среда, 02.02.2011, 14:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Offline
Наверное первое с чем придется столкнуться, так это со специфическим межболтовым расстоянием колесного диска на старой волге (24-2410) - диски имеют параметры 5*139, а более новые диски от моделей 3102, 3110 - у тех уже идет 5*108. Мне кажется, что это сыграет большую роль при попытке подобрать что-то, чтобы становилось на волгу со старым межболтовым расстоянием. Обычно как из этого выходят - проставки-переходники, или менять полностью подвеску от более поздних волг, можно уже сразу задуматься о бесшкворневой передней подвеске, если еще ее бы найти на разборке за удобную цену и сделать ревизию, а тогда - ну там уже проще, мне кажется легче подобрать будет диски по вкусу и возможностям.

Проставки будут конечно дешевле, с ними правда поменяется вылет, нагрузка на подшипники, но не факт, много разных мнений встречал по этому поводу.

А по теме дисков на 17 - может оказаться что вместе с низкопрофильной резиной это будет круто смотреться, но плохо ходить по нашим дорогам, ну разве что машина не будет съезжать с асфальта. Диски на 16 вроде бы подолговечней будут служить.

Ну это конечно все личное мнение smile

 
wolga24Дата: Среда, 02.02.2011, 14:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 395
Статус: Offline
Вот фото проставки на волговскую ступицу:

Вот есть еще хорошая тема по 17м дискам на Волгу на allgaz.ru

Прикрепления: 1455132.jpg (24.6 Kb)


Сообщение отредактировал wolga24 - Среда, 02.02.2011, 14:51
 
Форум » ВОПРОСЫ ПО РЕМОНТУ (Technical questions) » Подвеска (Suspender) » Диски и Шины (Вопрос по поводу возможности установки на Газ 2410 дисковR17)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz